Международный «Скаутский поезд» сделает остановку в Пермском крае.

Международный «Скаутский поезд» сделает остановку в Пермском крае.
Региональная детско-молодёжная общественная организация «Пермский скаутский центр» совместно с организацией германских скаутов Bund der Pfadfinderinnen und Pfadfinder e.V. (BdP) при поддержке Фонда международных молодёжных обменов реализует международный проект «Скаутский Поезд». Проект, который продлится с 1 по 17 августа, приурочен к 25-летию падения Берлинской стены и «Железного занавеса». «Скаутский поезд» объединит молодёжь девяти стран: Россия, Германия, Польша, Литва, Украина, Азербайджан, Белоруссия, Венгрия, Казахстан – всего порядка 250 человек.
«В рамках проекта международная молодёжная команда проследует от Берлина до Байкала с пятью остановками: в Москве, Перми, Омске, Новосибирске и Иркутске. Прибытие поезда в Пермь намечено на 6 августа. В рамках посещения нашего города состоятся встреча с участниками проекта, выставка-презентация и концерт вагона-оркестра в парке им. Горького», — передают организаторы.
Поезд состоит из 9 вагонов, каждый их которых воплощает тематический проект — они будут представлены на выставке. Один из вагонов объединил музыкантов из стран-участниц, которые и дадут в Перми уникальный концерт. Участники везут с собой самые разнообразные музыкальные инструменты и приготовили программу, охватывающую классические и современные направления музыки, включающую авторские обработки песен разных народов и композиции собственного сочинения.

источник: perm.ru