Новый ФАП открылся в селе Лисья Большесосновского района.

Новый ФАП открылся в селе Лисья Большесосновского района.
В селе Лисья Большесосновского района состоялось торжественное открытие нового фельдшерско-акушерского пункта (ФАП), оборудованного по современным технологиям. Как сообщили в краевом Минздраве, новый ФАП будет обслуживать 330 человек, в том числе, 80 детей. Это жители четырёх деревень: Лисья, Осиновка, Комары и Стафията.
В новом пункте будут работать 1 фельдшер и 1 медсестра. Здание модульного ФАПа предназначено дляоказания первичной доврачебной медико-санитарной помощи и повышения доступности помощи жителям отдаленных территорий, обеспечения своевременной диагностики и лечения заболеваний и систематического наблюдения за состоянием здоровья отдельных категорий граждан, в том числе, детей и беременных женщин.
В минувшие выходные число новых ФАПов в Прикамье вновь увеличилось — в Молёбке новый ФАП открыл губернатор Виктор Басаргин.
Всего в прошлом году в Прикамье было возведено 18 новых ФАПов, появились 25 передвижных (мобильных) фельдшерско-акушерских пунктов. В этом году в планах – появление ещё 20 таких объектов. В каждом из них предусмотрены электронное табло с информацией для пациентов, система видеонаблюдения, позволяющая фельдшеру, находясь на приёме в кабинете, контролировать количество пациентов в холле, система голосового вызова пациентов, компьютеризированное рабочее место фельдшера.

источник: perm.ru