2013 год объявлен в Пермском крае годом повышения эффективности работы муниципалитетов по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения

2013 гoд oбъявлeн в Пeрмскoм крae гoдoм пoвышeния эффeктивнoсти рaбoты муниципaлитeтoв в oблaсти oбeспeчeния бeзoпaснoсти жизнeдeятeльнoсти нaсeлeния.
Тaкoe решение было принято на вчерашнем заседании краевой комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое провел вице-премьер Виктор Лесняк.
В ближайшее время министерство общественной безопасности совместно ГУ МЧС России по Пермскому краю разработают план мероприятий по повышению эффективности работы муниципалитетов в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в 2013 г.
Также на заседании комиссии обсудили вопрос о содержании автомобильных дорог федерального и регионального значения в зимний период и организации взаимодействия всех служб при осложнении обстановки на автотрассах.
Главам районов поручено: организовать взаимодействие с подрядными организациями, обслуживающими автомобильные дороги на подведомственной территории, и подразделениями ГИБДД; заблаговременно информировать население, участников дорожного движения о ситуациях, складывающихся на дорогах; предусмотреть транспортные средства повышенной проходимости для экстренной эвакуации пассажиров и создание подвижных пунктов обогрева в районах с неблагоприятной дорожной обстановкой.

источник: perm.ru