Губернатор Виктор Басаргин поставил задачу перед муниципалитетами сделать оптимальной систему коммунальной инфраструктуры.

Губернатор Виктор Басаргин поставил задачу перед муниципалитетами сделать оптимальной систему коммунальной инфраструктуры.
 На заседании Совета глав муниципальных районов и городских округов, которое провел сегодня губернатор Виктор Басаргин, обсуждался вопрос подготовки объектов ЖКХ к отопительному периоду 2014-2015 гг. 
Губернатор поставил задачу перед районными главами оптимизировать систему тепло-, водо-, электроснабжения с учетом применения новых энергосберегающих технологий.  Руководители на местах должны усилить контроль за тем, как управляющие компании, ТСЖ и коммунальные организации осуществляют мероприятия по  подготовке жилого фонда к новому отопительному сезону. Стоит задача повысить надежность всех систем. Вместе с тем главы районов должны предпринять  усилия по сокращению задолженности за поставленные энергоресурсы. 
На руководителях районов Пермского края лежит большая ответственность за качество подготовки к новому отопительному сезону,  подчеркнул глава региона. К зиме предстоит подготовить 36313 многоквартирных домов общей площадью 37,5 млн кв. м, более 4600 объектов соцкультбыта. Большинство муниципалитетов ведут подготовку к зиме в графике.
- Рассчитываю, что все главы понимают необходимость безусловного выполнения мероприятий и планов-графиков по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы. Причем подготовки в строго определенные сроки. А сроки эти у нас очень жесткие. К 15 сентября должна быть обеспечена готовность жилищного фонда, социальных объектов и коммунальной инфраструктуры, а в северных районах этот срок — 1 сентября, — сказал Виктор Басаргин.

источник: perm.ru