Пермский край принял ещё одну группу беженцев с территории Украины.

Пермский край принял ещё одну группу беженцев с территории Украины.
В Пермский край прибыла ещё одна организованная группа из ста человек с территории Украины, покинувших страну из-за военных действий. Для их приёма и размещения создан оперативный штаб, в состав которого вошли представители краевого правительства, ГУ МЧС и УФМС по Пермскому краю и других ведомств.
По итогам работы штаба для прибывших заблаговременно были созданы необходимые условия: обеспечено горячее питание (в том числе, детское питание), подготовлены средства личной гигиены, постельное белье и пр., обеспечена возможность связаться по телефону с родственниками. Кроме того, принято решение о порядке медицинского обслуживания людей, работы с ними психологов и социальных работников.
Позже с прибывшими гражданами будут работать специалисты УФМС, Агентства по занятости, Пенсионного фонда РФ, министерства образования Пермского края и других ведомств.
В настоящее время продолжает работу круглосуточная горячая линия по вопросам оказания помощи гражданам Украины, прибывающим в Пермский край для временного размещения. Телефон горячей линии – (342) 237-53-99.

источник: perm.ru