В Перми сдана в эксплуатацию вторая очередь жилого комплекса «На Уссурийской».

В Пeрми сдaнa в эксплуaтaцию втoрaя oчeрeдь жилoгo кoмплeксa «Нa Уссурийскoй».
Вчeрa в Oрджoникидзeвскoм рaйoнe Пeрми кoмпaния «СтрoйПaнeльКoмплeкт» сдaлa в эксплуaтaцию жилoй дoм нa ул. Уссурийскoй, 27a. В тoржeствeннoм мeрoприятии приняли учaстиe министр стрoитeльствa и aрxитeктуры Пeрмскoгo крaя Дмитрий Шaпoвaл, гeнeрaльный директор ОАО «СтройПанельКомплект» Виктор Суетин и глава Орджоникидзевского района Перми Лидия Королёва.

Сданный двухподъездный дом переменной этажности является второй очередью ЖК «На Уссурийской». В доме представлен весь спектр квартир: 1-, 2-, 3-, 4-комнатные, площадью  от 33 до 87 кв.м. Стоимость 1 кв. м на этапе строительства составляла от 30 до 33 тыс. рублей.
— Решение по приобретению своей квартиры – самое важное и самое сложное. Сданный дом – это именно то доступное по цене и качеству жилье эконом класса, на которое мы сейчас ориентируемся по нашим социальным программам. На мой взгляд, квартиры достаточно комфортные – заезжай и живи, — сказал министр строительства и архитектуры Пермского края Дмитрий Шаповал.
Дом состоит из двух сблокированных 10-ти этажной и 16-этажной блок-секций. 176 семей отпразднуют новоселье перед Новым годом. В день сдачи дома молодая семья получила ключи от своей квартиры из рук генерального директора ОАО «СтройПанельКомплект» Виктора Суетина.
— Дом действительно получился очень комфортный, в квартирах большие кухни – около 12 метров,  просторные комнаты и удобные застекленные лоджии. И все это квартиры эконом класса, — отметил Виктор Суетин.
Для справки.
ОАО «СтройПанельКомплект» — ведущий производственно-строительный холдинг Пермского края. В 2011 году компания отметила свой полувековой юбилей. На предприятии активно применяются новые технологии, открываются новые цеха, создаются рабочие места. Сегодня компания строит дома в Перми, Кудымкаре, Кунгуре, Добрянке и Пермском районе.
Постоянно совершенствуя типовую панельную серию 97, а также применяя другие современные технологии строительства, компания «СтройПанельКомплект» сохраняет верность традициям комфортного и доступного индустриального домостроения. Сегодня ОАО «СтройПанельКомплект» является одним из не многих предприятий в Пермском крае способных ежегодно возводить до 200 тыс. кв. м жилья эконом-класса с высоким качеством.

источник: perm.ru