В Пермском крае подвели итоги регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России».

В Пермском крае подвели итоги регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России».
Региональная комиссия по качеству определила победителей этапа Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России».
Традиционно региональный этап конкурса проводился правительством Пермского края и ФБУ «Пермский центр стандартизации и метрологии».
В 2014 году на конкурс было представлено 86 наименований продукции и услуг от 46 предприятий Пермского края. Для оценки качества было организовано 18 заседаний экспертных комиссий, в том числе 10 выездных заседаний экспертных комиссий, и отдельные посещения предприятий членами комиссии. В результате работы экспертной комиссии были определены победители в номинациях: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Изделия народных и художественных промыслов», «Услуги для населения», «Услуги производственно-технического назначения».
Самые высокий результат в номинации «Продовольственные товары» показало ООО «Мясокомбинат «Кунгурский», представившее продукт «Грудинка Нежная». ОАО «ПЗСП» победило сразу в двух номинациях – «Промышленные товары для населения» (квартиры) и «Услуги для населения» (обслуживание жилого фонда в микрорайоне Пролетарский). В номинации «Продукция производственно-технического назначения» самые высокие баллы набрала «Пермская научно-производственная приборостроительная компания », представившая маршрутно-навигационную систему топопривязки и ориентирования «Азимут-10В». В номинации «Услуги производственно-технического назначения» лидером стало ЗАО «Пермь-Восток-Сервис» с услугами по реализации спецодежды, спецобуви, средств индивидуальной защиты, рабочих инструментов, расходных материалов и пожарного оборудования.
Всего же на федеральный этап конкурса региональная комиссия по качеству выдвинула более 80 наименований продукции и услуг.
Для справки:
Программа «100 лучших товаров России», реализуемая с 1998 года Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, МОО «Академия проблем качества» и редакционно-информационным агентством «Стандарты и качество», сформировала признанный в России конкурс, открывший дорогу на отечественный рынок разнообразным товарам и услугам, которые достойно и в нелегкой конкуренции завоевали почетное звание называться лучшими. За 17 лет со дня организации Конкурса в нем
приняли участие свыше 650 предприятий Пермского края. Звание Лауреатов и Дипломантов было присвоено 875 наименованиям продукции и услуг (Лауреатов – 293, дипломантов – 582).

источник: perm.ru