На кальцинированную соду из Пермского края поставили «Золотой знак качества».

На кальцинированную соду из Пермского края поставили «Золотой знак качества».
Во Всероссийском Выставочном Центре в Москве прошла тридцать первая выставка – конкурс «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества». В выставке приняло участие 68 предприятий из 21 региона России. Они представили на суд жюри порядка 160 видов продукции.
Техническая кальцинированная сода марка А и марки Б, произведенная на ОАО «Березниковский содовый завод» была отмечена высшей отметкой – «Золотой знак качества». Предприятие получило право в течение двух лет маркировать свою продукцию этим Знаком.
Для справки:
ОАО «Березниковский содовый завод» входит в тройку крупнейших производителей кальцинированной соды в России и является старейшим из предприятий содовой группы в стране. Сегодня это современный завод с развитой инфраструктурой, с собственной сырьевой базой, мощными производствами, исследовательской лабораторией и высококвалифицированными кадрам. Предприятие производит соду кальцинированную, моющие технические средства, негашеную известь, известковое молоко, строительный щебень, известняковый камень, флюсовый известняк и стройматериал для дорог безасфальтового покрытия.

источник: perm.ru