9 муниципалитетов Пермского края получат 21,6 млн. рублей на реализацию приоритетного регионального проекта «Первичные меры пожарной безопасности и благоустройство территории».

9 муниципалитетов Пермского края получат 21,6 млн. рублей на реализацию приоритетного регионального проекта «Первичные меры пожарной безопасности и благоустройство территории».
Правительство Пермского края утвердило объем субсидий для 9 муниципальных районов, реализующих приоритетный региональный проект «Первичные меры пожарной безопасности и благоустройство территории».  21,6 млн. рублей из краевого бюджета будут направлены в Кудымкарский, Пермский, Карагайский, Верещагинский, Частинский, Чусовской, Усольский муниципальный район, а также Чердынское городское поселение.
За счет этих средств будут отремонтированы автомобильные дороги, тротуары, уличные сети наружного освещения, а также гараж муниципальной пожарной охраны.
Самый большой объем субсидирования направят в Чусовской муниципальный район. Здесь 4,2 млн. рублей будут израсходованы на ремонт участков автомобильных дорог ул. Трактовая и ул. Клубная в г. Чусовом.
Субсидию в 3,1 млн. рублей в Усольском районе распределят на ремонт 10 участков дорог в г. Усолье, с. Пыскор, с. Березовка, п. Лемзер и д. Шварево.
Для ремонта дороги по ул. Горького в с. Частые из краевой казны выделят 3,4 млн. рублей.
В Карагайском районе также планируются ремонтные работы дорог местного значения в п. Менделеево и д. Савино. Для этого выделят 1,6 млн. рублей.
Верещагинский район 1,6 млн. рублей из средств краевого бюджета направит на ремонт тротуара в г. Верещагино.
Большой объем работ по ремонту уличных сетей наружного освещения планируется провести в двух районах Прикамья. Так в г. Чердынь на ремонт 17 объектов потратят 1,2 млн. рублей. А в с. Кукуштан Пермского муниципального района на эти цели израсходуют 1,9 млн. рублей. Кроме того Пермскому району  будет выделено еще 1, 62 млн. рублей на ремонт внутрипоселковых дорог в с. Гамово.
Для проведения капитального ремонта гаража муниципальной пожарной охраны Степановского сельского поселения в Кудымкарском районе израсходуют 2,7 млн. рублей.

источник: perm.ru