Победители «Зарницы» представят Пермский край на военно-спортивной игре «Победа»

Победители «Зарницы» представят Пермский край на военно-спортивной игре «Победа»
В Тульской области с 14 по 18 июля состоится финальная военно-спортивная игра «Победа». На соревнования приедут более 600 юношей и девушек  из 9  субъектов РФ.
Пермский край на игре будут представлять сборная команда «Патриот», состоящая из семи учащихся Сылвенской средней общеобразовательной школы и трёх учащихся общеобразовательной школы № 2 в Губахе. Ребята в составе команд «Патриот-С» и «Искра» заняли 2-е и 3-е место соответственно на краевой военно-спортивной игре «Зарница Прикамья – 2014» и сейчас будут защищать честь Пермского края на финальной игре.
В рамках финальной игры «Победа» состоятся соревнования «Равнение на Героев», «Ратные страницы истории Отечества», «Огневой рубеж»,  «Защитник Отечества»,  «Статен в строю, силен в бою».
В августе финалисты краевой «Зарницы» отправятся в Оренбургскую область представлять Пермский край в окружных соревнованиях «Зарница Поволжья». Состязания проводятся под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

источник: perm.ru