Более 500 участников соберут в Перми состязания бригад скорой помощи и медицины катастроф.

Более 500 участников соберут в Перми состязания бригад скорой помощи и медицины катастроф.
С 10 по 11 июля Пермский краевой территориальный центр медицины катастроф проведёт VII краевые соревнования профессионального мастерства специалистов скорой медицинской помощи и медицины катастроф. Участниками состязания по теме «Экстренная помощь пострадавшим в ЧС и ДТП» будут российские и зарубежные специалисты. В соревнованиях за звание лучших поборются 70 команд – представители Прикамья, Свердловской, Курганской, Тюменской, Кировской областей, ХМАО, Нижней Саксонии (Германия) — всего свыше 500 человек.
Состязания будут включать теоретическую и практическую части. В частности, водителям предстоят тесты на знание Правил дорожного движения. В рамках практической части будут ситуационная и диагностическая задачи, а также задание «Сердечно-лёгочная реанимация».
Для участников будет работать полевая кухня, состоится конкурс «Алло, мы ищем таланты». Кроме того, в рамках события будут подведены итоги краевого конкурса «Лучшее учреждение скорой медицинской помощи».
Торжественное открытие соревнований, которые пройдут в Орджоникидзевском районе Перми на автодроме «Чапаевский», состоится 10 июля в 11.00.   
В 2013 году в Пермском крае по поручению губернатора региона Виктора Басаргина парк машин скорой помощи обновился более на 80%. На сумму порядка 544 млн рублей были приобретены 162 машины скорой помощи.

источник: perm.ru