Лучшие строительные отряды Пермского края отправились на всероссийские стройки на Ямале, в Мирном и Екатеринбурге

Лучшие строительные отряды Пермского края отправились на всероссийские стройки на Ямале, в Мирном и Екатеринбурге
Представители лучших студенческих отрядов Пермского края — ССО «59 регион», ССО «Строитель», ССО «Энки» и ССО «Арсис» — отправились на всероссийские студенческие стройки. Перед выходом на целину все отряды прошли обучение в «Школе строителей», организованной штабом Пермской сельхозакадемии по рабочим профессиям.
ССО «59 регион» сельхозакадемии отправился на работу на Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом — Нововоронеж» в Воронежской области. ССО «Строитель» Пермской ГСХА примет участие в работах на стройке «Поморье» в городе Мирный Архангельской области. Этот отряд третий год подряд успешно проходит отбор на участие во всероссийской стройке. На объекте бойцам предстоит работа по вертикальной планировке территории между асфальтируемыми участками дорог, проездов и тротуаров, озеленение, благоустройство, штукатурные, малярные, бетонные работы.
Студенческий строительный отряд «Энки» сельхозакадемии в этом году будет трудиться на Всероссийской студенческой стройке района «Академического» в городе Екатеринбурге. Район «Академический» является крупнейшей стройплощадкой не только для Свердловской области, но и для всей страны. В проекте воплощены самые современные градостроительные и технические решения.
Студенческий строительный отряд ПГНИУ «Арсис» пройдёт «Целину-2014″ на Всероссийской студенческой стройке «Бованенково» в Тюменской области. Бованенковское нефтегазоконденсатное месторождение располагается на полуострове Ямал в 40 километрах от Карского моря.
2014 год — юбилейный для студенческого трудового движения. В этом году отмечается 55-летие со дня основания Российских студенческих отрядов и 50-летие студенческих отрядов Пермского края. В Прикамье в течение года пройдет масса разнообразных событий: от школ танцев и флешмобов до интеллектуальных игр, конкурсов профессионального мастерства представителей движения. Одним из центральных станет торжество в октябре к юбилею студотрядов Прикамья и участие пермской делегации во Всероссийском слёте участников этого молодёжного движения.
В Прикамье деятельность студотрядов и трудовых бригад организует Пермское региональное отделение молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» при поддержке краевого Минкульта и департамента по культуре и молодёжной политике администрации Перми. За год на временную работу в рамках движения студенческих отрядов устраиваются почти 4 тыс. человек, и цифра растёт год от года.

источник: perm.ru