В Перми завершилась реконструкция детской поликлиники в микрорайоне Пролетарский.

В Перми завершилась реконструкция детской поликлиники в микрорайоне Пролетарский.
В микрорайоне Пролетарский в Перми завершена реконструкция детской поликлиники на улице Докучаева, 30. В выходные состоялась инспекционная проверка её готовности. Главный врач поликлиники Григорий Цепаев провёл по всем помещениям здания первого заместителя министра здравоохранения края Людмилу Чудинову, депутата Законодательного собрания региона Николая Дёмкина, главу администрации Перми Дмитрия Самойлова.
После реконструкции площадь здания поликлиники увеличилась в три раза и теперь составляет почти 2 тыс. кв. метров. Если раньше лечебное учреждение было рассчитано на 60 посещений, то сейчас его сможет посещать до 200 маленьких пациентов в смену, а в целом за день — до 400. Всего в близлежащих микрорайонах проживает свыше 9 тыс. детей.
На первом этаже поликлиники находится информационно-логистический центр (регистратура, выдача справок, гардероб, лаборатории), на втором — лечебный блок (кабинеты участковых-педиатров, узких специалистов: офтальмолога, ЛОРа, хирурга, кардиолога), на третьем этаже — реабилитационно-восстановительный блок (физиотерапия, кабинеты функциональной диагностики, УЗИ и т.д.).
«Губернатор Пермского края Виктор Басаргин поставил перед нами всеми задачу довести этот проект до конца в срок, и она была выполнена. Сегодня мы получили комфортное, современное и красивое здание, которое станет настоящим «храмом здоровья» и позволит сохранять здоровье детей, живущих в микрорайонах Пролетарский, Комсомольский, Акуловский, Заречный», — рассказала после обхода здания Людмила Чудинова.
Дмитрий Самойлов отметил, что реконструкция поликлиники — результат согласованной работы городских и краевых властей. Теперь качество медицинского обслуживания в микрорайоне выросло.
«С завершением строительства поликлиники в микрорайоне Пролетарский повысится качество медицинского обслуживания детей, проживающих на правобережной части Дзержинского района. Сейчас важно пройти этап лицензирования и открыть поликлинику для пациентов не позднее сентября», — заявил Дмитрий Самойлов.

источник: perm.ru