Новый ФОК и межшкольный стадион появятся в двух муниципалитетах Пермского края.

Новый ФОК и межшкольный стадион появятся в двух муниципалитетах Пермского края.
Объявлены аукционы на возведение двух новых спортивных объектов в Пермском крае. В селе Гамово Пермского района будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), а в Усольском районе — межшкольный стадион.
В Пермском районе, где недавно появился спорткомплекс «Красава», планируется построить ФОК с универсальным игровым залом размерами 21 на 36 метров. В составе комплекса предусмотрены универсальный игровой зал для тренировок по баскетболу и волейболу и тренажерный зал. Начальная (максимальная) цена контракта — 56 млн рублей.
В соответствии с краевой программой о строительстве межшкольных стадионов новый объект появится в посёлке Железнодорожном Усольского района. Универсальную спортивную площадку с искуственным покрытием (межшкольный стадион) планируется возвести максимум за 13,4 млн рублей. Объект включит площадку для детского футбола, круговую и прямую беговые дорожки, спортплощадку для ОФП, прыжковую яму и трибуны на 100 мест.
В прошлом году в городах и районах Прикамья было построено 8 межшкольных стадионов. За 2014 год их число в Пермском крае вновь увеличится. Строительство общедоступных спортивных сооружений в каждом районе Пермского края является одной из задач, поставленных губернатором Виктором Басаргиным.

источник: perm.ru