Открытый чемпионат Пермского края по кроссфиту собрал более 100 спортсменов из регионов России.

Открытый чемпионат Пермского края по кроссфиту собрал более 100 спортсменов из регионов России.
В городе Перми на стритбольной площадке «Плеханка» состоялся второй открытый чемпионат Пермского края по кроссфиту, посвящённый Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне». В состязаниях приняло участие 112 спортсменов из Пермского края, Свердловской области и Удмуртии.
Организаторами соревнований выступили АНО «Федерация кроссфита Пермского края» и АНО “Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» под патронажем администрации губернатора Пермского края.
- Развитие физической культуры и спорта – важная задача для всех, кого беспокоит будущее нашей страны. Массовый и детский спорт являются мощным фактором объединения нации, её физического и духовного роста. Мы приветствуем введение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в жизнь, и считаем, что кроссфит, универсальность его спортсменов сможет стать логическим продолжением выполнения норм ГТО, стать следующим шагом в физическом и моральном совершенствовании подрастающего поколения. Поэтому мы соединили на сегодняшних соревнованиях и кроссфит и выполнение элементов ГТО, чтобы каждый смог попробовать свои силы и своими глазами увидеть, чего можно достигнуть и к чему нужно стремиться, — заявил руководитель администрации губернатора Пермского края, президент Федерации кроссфита Пермского края Алексей Фролов.
Болельщики, полностью заполнившие трибуны площадки, смогли не только поболеть за своих спортсменов, но и сами сдать какой-либо из нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (прыжок с места в длину, подтягивания на перекладине, отжимания от пола, подъём туловища) и получить памятную медаль и вымпел. Также все желающие могли принять участие в соревнованиях по жиму на количество раз стокилограммовой штанги и просто позаниматься на тренажёрной площадке.
Победители чемпионата:
Юноши (до 18 лет) -

Кучумов Роман;
Ивушкин Антон;
Яримчук Дмитрий.

Юниоры (19-23 года) -

Белокрылов Максим;
Блинков Яков;
Хачатрян Араик;

Девушки -

Швецова Татьяна;
Вшивкова Елизавета;
Евсегнеева Юлия.

Мужчины -

Бауэр Андрей;
Ефремов Данил;
Рогожников Егор.

Командные соревнования (команда три мужчины) -

Колизей (Пермь);
.ФитнеПарк (Чайковский);
.«Олимпия» (Пермь).

источник: perm.ru