На ремонт дорог четыре муниципальных района Пермского края получат из краевого бюджета 27,9 млн рублей.

На ремонт дорог  четыре муниципальных района Пермского края  получат  из краевого бюджета 27,9 млн рублей.
Правительство  Пермского края утвердило объемы расходов на реализацию приоритетного регионального проекта «Первичные меры пожарной безопасности и благоустройство территорий».
Города Чусовой, Оса, Добрянка  и Кочевский район Пермского края получат из краевого бюджета на ремонт участков муниципальных автодорог субсидии в объеме 27,9 млн рублей.
Таким образом, в Чусовом средства будут направлены на ремонт 21 участка дорог, в том числе моста через реку Усьва.  На эти цели здесь потратят  12,1 млн. рублей, из них краевые средства — более 9 млн рублей.
В Осинском районе планируется  ремонт асфальтобетонного покрытия по ул. Злыгостева на двух участках: от ул. Ст. Разина до ул. М. Горького (640 тыс. рублей) и от ул. Советская до ул. Ст. Разина (2,8 млн рублей).
Кочевскому сельскому поселению выделят 2,2 млн. рублей. На эти средства будут отремонтированы автомобильные дороги общего пользования местного значения  и тротуары в с. Кочево (1,6 млн рублей). Атак же равные суммы в 292 тыс. рублей направят на  ремонт автомобильных дорог  общего пользования в п. Октябрьский и д. Демино.
Самый большой объем субсидирования получит Добрянский район. Здесь  13,1 млн рублей из региональной казны распределят на ремонт дорог и искусственных сооружений по ул. Исупова, ул. Пугачева в городе Добрянка (938 тыс. рублей), ремонт дорог по ул. Победы (10,1 млн рублей) и ремонт дорог по ул. 50 лет Октября, ул. Чкалова (2,1 млн рублей).

источник: perm.ru