Представители Пермского края привезли награды по итогам участия в приволжском оборонно-спортивном лагере

Представители Пермского края привезли награды по итогам участия в приволжском оборонно-спортивном лагере
В Нижегородской области на базе Мулинского военного гарнизона в посёлке Новосмолино завершилась первая смена оборонно-спортивного оздоровительного лагеря «Гвардеец-1″. В лагерь были приглашены учащиеся 7-8 классов из 7 регионов Приволжского федерального округа. Гостями лагеря стали ученики Крымской гимназии-интерната для одарённых детей.
Честь Пермского края защищала сборная команда в составе 20 школьников из Новоильинска, Соликамска, Пермского и Чернушинского районов, которая принимала участие во всех конкурсных, военно-спортивных и физкультурно-оздоровительных событиях лагеря.
Программа лагеря состояла из нескольких конкурсных мероприятий: «Право войны», «Спасатель», «Юный медик», «Общевоинские уставы», «Тактическая подготовка», «Визитная карточка», викторина по ОПГ (Великая Отечественная война), «Юный разведчик», огневая подготовка, пейнтбол и другие. Кроме освоения учебных дисциплин юные гвардейцы посетили планетарий, цирк, побывали в Нижегородском кремле.
По итогам смены  делегация Пермского края была награждена кубком «За высокие показатели в общевойсковой подготовке» (2 место), дипломами за 1 место по огневой подготовке, за 2 место по итогам тактического занятия «Разведчик», за 2 место по результатам выполнения 1 начального упражнения учебных стрельб из автомата и за 3 место по результатам выполнения упражнения метания учебных гранат.
В индивидуальном зачете были отмечены призами и грамотами Арманшин Дмитрий (3 место по плаванию), Шляпников Юрий (3 место по бегу на 100 метров), Сурсяков Дмитрий (3 место по подтягиванию на перекладине).
7 человек из команды Прикамья сдали нормативы ГТО и были награждены нагрудными знаками I и II степени. По итогам спортивных соревнований и конкурсов несколько старшеклассников были отмечены званиями «Лучший нападающий» (волейбол) и «Лучший спасатель». В итоге Пермский край занял четвёртое общекомандное место.

источник: perm.ru