Внимание — каникулы!

Кaникулы! Прeкрaснaя пoрa. Кaждый рeбeнoк ждeт иx с нeтeрпeниeм. Тoлькo вoт нeумoлимaя стaтистикa свидeтeльствуeт, чтo имeннo в пeриoды шкoльныx кaникул  увeличивaeтся кoличeствo дoрoжнo-трaнспoртныx прoисшeствий с учaстиeм нeсoвeршeннoлeтниx.  И далеко не всегда в случившемся виноваты сами дети. В краевом центре в 135 зарегистрированных  с начала года ДТП   в 85 случаях  установлена вина взрослых участников дорожного движения.

 

Только за  один день – 24 декабря –  в ДТП травмы различной степени тяжести получили три ребенка.

 

Орджоникидзевский район:

13.00.  На ул. А. Щербакова  водитель автомобиля  UAZ-PATRIOT  допустил наезд на пешехода – учащуюся 3 класса. Девочка  вышла на проезжую часть  в неустановленном месте, из-за передней части стоящего транспортного средства.

 

Свердловский район :

17.05. На ул. Г. Звезда  водитель автомобиля FORD-TRANSIT  допустил наезд на 14-летнего подростка. Юноша переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. 

 

Кировский район:

18.20.    На пересечении улиц  Дунайская – Панфилова  водитель автомобиля ВАЗ-21310 при повороте налево не предоставила преимущество  в движении и допустила столкновение с двигающимся во встречном направлении  автомобилем UAZ-PATRIOT . При этом пострадала 5-летняя пассажирка ВАЗа.

 

Уважаемые родители! Напоминаем вам, что с 29 декабря  в Перми начнутся зимние    каникулы. Тысячи школьников на две недели покинут стены учебных заведений. Во избежание ДТП с детьми водителям транспортных средств необходимо соблюдать скоростной режим, правила проезда пешеходных переходов, особенно в местах массового скопления детей, а при перевозке детей- пассажиров использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности.  Берегите жизнь и здоровье детей ! 

 

источник: ГИБДД