Первые итоги оздоровительной кампании: за первую смену в лагерях Пермского края отдохнули более 11,4 тыс. детей

Первые итоги оздоровительной кампании: за первую смену в лагерях Пермского края отдохнули более 11,4 тыс. детей
По информации министерства социального развития Пермского края, в первую смену приняли детей 45 загородных (в июне 2013 года – 42) и 19 санаторно-оздоровительных детских лагерей (в 2013 году — 15 лагерей). Отдохнули в этот период 8,6 тыс. человек в загородных и 2,8 тыс. человек в санаторно-оздоровительных лагерях. В сравнении с прошлым годом здесь также отмечен рост: тогда в первую смену отдохнули 8,2 тыс. человек и 2,5 тыс. человек соответственно. В настоящее время в лагерях стартовала вторая смена. На сегодня детей приняли уже 23 загородных лагеря и 16 санаторно-оздоровительных детских лагерей. 
Всего охвачено различными формами оздоровления и отдыха в Пермском крае по состоянию на 25 июня свыше 88 тыс. детей. Это 30% от общего количества детей в регионе в возрасте от 7 до 18 лет.
Всего в Прикамье разными формами оздоровления и отдыха (туристические лагеря, многодневные походы, лагеря труда и отдыха) планируется охватить почти 288 тыс. детей. В  том числе, в загородных и оздоровительных лагерях отдохнут 58 тысяч ребят. Объём средств, выделяемых на проведение оздоровительной кампании в регионе, в этом году вырос на 58 млн. рублей – до 1,3 млрд рублей. В бюджете края на эти цели заложено порядка 260 млн. рублей (на 7 млн рублей больше, чем в 2013 году).

источник: perm.ru