Представитель Пермского края Владислав Кричфалуший стал трёхкратным чемпионом мира по паратхэквондо

Главные соревнования планеты по тхэквондо среди инвалидов прошли в Москве. По их итогам сборная России завоевала четыре золотые, шесть серебряных и пять бронзовых наград. Мужская сборная команда страны заняла первое место в общекомандном зачете, женская сборная – второе место.
Свой вклад в победу внес и представитель Пермского края, спортсмен из Березников Владислав Кричфалуший. Он завоевал золотую медаль в весе до 61 кг среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.
С 2012 года наш спортсмен-единоборец, потерявший обе руки, не знает поражений в паратхэквондо. В настоящее время молодой человек стал уже трёхкратным чемпионом мира.
В минувшем году по инициативе губернатора Виктора Басаргина из краевого бюджета выделено более 16 млн рублей на поощрение ведущих спортсменов и тренеров. Награды получили 227 ведущих спортсменов региона и их наставников. В числе награжденных и чемпион мира Владислав Кричфалуший.

источник: perm.ru