Фестиваль "Шёлковый путь" представит в Перми культуру Китая, Южной Кореи, Индии, Монголии и Таиланда

Фестиваль «Шёлковый путь» представит в Перми культуру Китая, Южной Кореи, Индии, Монголии и Таиланда
С 24 по 29 июня в Перми на различных сценических площадках города, включая площадки фестиваля «Белые ночи в Перми», пройдёт Международный фестиваль культур Азии «Шёлковый путь». Событие состоится в рамках Года культуры в России при поддержке Правительства Пермского края и компании «Лукойл».
«Шёлковый путь» предоставит уникальную возможность познакомиться с национальной культурой Китая и острова Тайвань, Южной Кореи, Индии, Монголии и Таиланда. Зритель увидит боевое искусство монахов монастыря Шаолинь. Артисты из Кореи продемонстрируют игру на храмовых ударных инструментах. Индийские танцовщики подарят публике знаменитый танец бхангра, а тайские – романтический танец со свечами. За шесть дней будет представлено 48 событий. Отдельная программа будет показана на церемонии открытия и закрытия фестиваля.
«В России интерес к восточной культуре из года в год растёт. Знакомство с культурой стран Азии поможет пермякам лучше понять восточное искусство танца и музыки, укрепит дружбу и братские отношения между нашими народами. Именно поэтому фестиваль «Шёлковый путь» проходит под девизом «Объединяя культуры. Создавая будущее», — полагает продюсер фестиваля Борис Радостев.  
Участниками фестиваля в Перми станут коллектив «Шаолинь Кунфу», состоящий из выпускников знаменитого монастыря Шаолинь; Национальные ансамбли из Южной Кореи и Таиланда; Национальный фольклорный танцевальный ансамбль «Тайвань»; Ансамбль народного танца Монголии и Национальный фольклорный ансамбль Bhangra (Индия).

источник: perm.ru