Пермская "Грация" завоевала "золото" и три спецприза на Международном молодёжном цирковом фестивале

Пермская «Грация» завоевала »золото» и три спецприза на Международном молодёжном цирковом фестивале
В Якутске завершился IV Международный молодёжный цирковой фестиваль «Мамонтёнок». В нём приняли участие более 200 артистов из Монголии, Японии, Вьетнама, Германии, Китая, Италии, Франции, Болгарии, Казахстана и России.
Цирковой коллектив «Грация» Пермского краевого дома народного творчества принимал участие в этом фестивале впервые. В конкурсной программе титулованные артисты из Прикамья представили свои лучшие номера: парный эквилибр «Время» в исполнении Юлии и Анастасии Истоминых и акробатическую композицию «Грани».
Фестиваль «Мамонтёнок» еще довольно молодой, но уровень его участников необычайно высок. По данным организаторов, цирковые коллективы представляют не просто спектакли, а настоящие шоу. С этой точки зрения «Мамонтёнок» является площадкой, где рождаются и демонстрируется новые творческие формы. Членами жюри и почётными гостями фестиваля стали выдающиеся российские и зарубежные импресарио, видные деятели циркового искусства.
По итогам состязания «золото» IV Международного молодёжного циркового фестиваля завоевали Бриллиантовый цирк Якутии, Цзининская акробатическая группа «Антиподистки» (КНР) и пермский коллектив «Грация». Кроме того, представители Прикамья были удостоены и трёх специальных призов: от китайского артистического агентства, компании Росгосцирк и Союза цирковых деятелей России.

источник: perm.ru