По распоряжению Дмитрия Медведева Пермскому краю выделено более 130 млн. рублей на развитие и реорганизацию многофункциональных центров.

По распоряжению Дмитрия Медведева Пермскому краю выделено более 130 млн. рублей на развитие и реорганизацию сети многофункциональных центров.
Вступило в силу распоряжение Правительства РФ о распределении межбюджетных трансфертов на завершение работ по созданию сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в регионах России на ближайшие 2 года. Одну из самых значительных сумм федерального финансирования получил Пермский край (130,2 млн. рублей).
Выделенные деньги пойдут на строительство, приобретение, реконструкцию и ремонт помещений для МФЦ, оснащение рабочих мест сотрудников и обучение персонала, а также создание и обеспечение работы каналов связи.
Напомним, в начале июня губернатор Виктор Басаргин открыл в Перми один из первых в России центров  государственных и муниципальных услуг «Мои документы». При помощи специалистов здесь можно получить  более 160 видов услуг в сферах жилищного учета, образования, опеки и попечительства, миграционного учета, земельно-имущественных отношений и других. Глава региона отметил, что  «такие многофункциональные центры должны открыться в каждом районном центре. Люди не должны тратить время и нервы в очередях». 
Для справки:
Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» расположен по адресу: г. Пермь, ул. Куйбышева, 9. По вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг в многофункциональных центрах г. Перми и Пермского края можно обратиться на «горячую линию» 8(800) 555-05-53 (звонок бесплатный).

источник: perm.ru