Виктор Басаргин принял решение не вводить соцнорму на электроэнергию.

Виктор Басаргин принял решение не вводить соцнорму на электроэнергию.
Губернатор Пермского края Виктор Басаргин отсрочил введение социальной нормы на потребление электроэнергии до 1 июля 2016 года. По итогам эксперимента в пилотных регионах России будет выработана методика, которая позволит определить оптимальный размер соцнормы на электроэнергию, чтобы ее введение не отразилось на социально незащищенных слоях населения.
Напомним, социальная норма на электроэнергию должна была быть введена с 1 июля 2014 года. Однако в феврале 2014 года Правительство РФ своим постановлением установило, что регионы самостоятельно принимают решение об установлении нормы с этого года или с 1 июля 2016 года. Глава региона воспользовался возможностью отсрочить введение соцнормы на 2 года.
Социальная норма электропотребления введена в семи пилотных регионах РФ с 1 сентября 2013 года. Оплата электроэнергии производится по спецтарифу, все, что выше нормы – по более высокой стоимости. Опыт пилотных территорий показал, что вопрос о социальной норме не должен решаться в срочном режиме.

источник: perm.ru