Пермский край получит из федерального бюджета 7,1 млн рублей на детский отдых в Крыму

Пермский край получит из федерального бюджета 7,1 млн рублей на детский отдых в Крыму
Правительство РФ утвердило финансирование детского отдыха и оздоровления в Крыму в 2014 году. Всего на полуострове отдохнут свыше 33,5 тыс. детей из разных регионов страны. Трансферты предоставляются в субъекты РФ для финансирования расходов по оплате стоимости путёвок, проезда организованных групп на междугородном транспорте туда и обратно.
Пермский край получит на эти цели 7 млн 146 тыс. рублей. Кроме того, регион выделит для отдыха детей ещё 6 млн рублей из собственного бюджета. Всего в этом году отдохнуть на Крымском полуострове за счёт бюджетных средств смогут 380 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В целом из Прикамья на отдых в Крым поедут порядка 2,5 тыс. детей.
Губернатор края Виктор Басаргин поставил задачу обеспечить доступность, качество и безопасность детского отдыха. В-целом в Пермском крае объём средств, выделяемых на проведение оздоровительной кампании в 2014 году, вырос на 58 млн рублей – до 1 млрд 269 млн рублей. В бюджете края на эти цели заложено порядка 260 млн рублей (на 7 млн рублей- больше, чем в 2013 году). Разными формами оздоровления и отдыха (туристические лагеря, многодневные походы, лагеря труда и отдыха и прочее) планируется охватить порядка 288 тыс. детей.

источник: perm.ru