Губернатор Виктор Басаргин обратился в Минсельхоз РФ с просьбой о дополнительном финансировании для Прикамья программы по социальному развитию села

Губeрнaтoр Виктoр Бaсaргин oбрaтился в Минсeльxoз РФ с прoсьбoй o дoпoлнитeльнoм финaнсирoвaнии рядa нaпрaвлeний фeдeрaльнoй прoгрaммы «Сoциaльнoe рaзвитиe сeлa дo 2013 г.». В результате в настоящее время Минсельхозом России подготовлен соответствующий  проект распоряжения Правительства РФ.
В соответствии с ним Пермский край претендует на  дополнительные 47,5 млн рублей из федерального бюджета. Из них 28 млн рублей — на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в т.ч. 12,1 млн рублей - на обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов, еще 19,5 млн рублей – на  газификацию сел.
Запланировано, что около 90 сельских семей Прикамья получат социальную выплату на покупку или строительство собственного жилья.
Также  планируется профинансировать строительство и реконструкцию газопроводов в Бардымском (с Брюзли), Пермском (с. Курашим), Нытвенском (с.Григорьевское), Чернушинском (с.Ананьино), Юсьвинском (с. Архангельское) районах.
Всего в 2012 г. Пермский край в рамках федеральной программы «Социальное развитие села до 2013 г.» привлек 167 млн рублей на развитие социальной и инженерной инфраструктуры села. Еще 400 млн рублей добавили краевой и местные бюджеты.

источник: perm.ru