Предпринимателей Пермского края научат соблюдать запрет на продажу сигарет подросткам.

Предпринимателей Пермского края научат соблюдать запрет на продажу сигарет подросткам.
Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края совместно с Общественным советом по проблеме подросткового курения (г. Санкт-Петербург) проведет в Прикамье серию обучающих тренингов и семинаров по соблюдению запрета на продажу табачных изделий несовершеннолетним в пунктах розничной торговли.
Тренинги нацелены на то, чтобы обеспечить предприятия необходимыми знаниями для предупредительной работы с персоналом, стимулирующей соблюдать «антитабачный» закон (№15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»).
Обучение проходит на некоммерческой основе. В тренингах примут участие представители предприятий торговли и частные предприниматели.
«Повышение правовой грамотности и личной ответственности работников торговли за соблюдение запрета на продажу сигарет несовершеннолетним способно снизить уровень вовлечения подростков в курение», — полагает начальник управления потребительского рынка и лицензирования Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Михаил Немытов.
Семинары на тему «Обеспечение соблюдения запрета на продажу табачных изделий несовершеннолетним в розничной торговле» состоятся в Перми и Краснокамске 5 и 6 июня соответственно. Контактные лица по вопросам участия в тренингах:
- Арекеева Ахсо Юрьевна, начальник Управления по развитию потребительского рынка администрации города Перми, тел.(342) 212-51-05, arekeeva-ayu@gorodperm.ru — Атналов Рустам Альбертович, начальник отдела развития торговых сетей и координации потребительского рынка, тел. (342) 217 68 16, raatnalov@mintorg.permkrai.ru

источник: perm.ru