Пермская легкоатлетка Татьяна Вешкурова взяла "золото" чемпионата России по лёгкой атлетике

Пермская легкоатлетка Татьяна Вешкурова взяла «золото» чемпионата России по лёгкой атлетике
Командный чемпионат России по лёгкой атлетике завершился в городе Адлере. Его итоги будут учитываться при формировании сборной России на командный чемпионат Европы, который пройдёт 21-22 июня в Брауншвейге (Германия). В беге на 400 метров убедительную победу одержала «серебряный» призёр Олимпийский игр 2008 года Татьяна Вешкурова (51,41), призёрами стали Людмила Литвинова (52,28) и Екатерина Реньжина (52,36).
Кроме того, Татьяна Вешкурова также стала второй на дистанции 400 метров с барьерами с результатом 55,79, уступив только Ирине Давыдовой (55,63), на третьем месте — пермячка Вера Рудакова (56,03). О своих выступлениях поделилась «серебряный» призёр Олимпийский игр 2008 года в эстафете 4х400 м Татьяна Вешкурова.
«Про барьеры могу сказать одно: мне всегда нравилось наблюдать за соревнованиями барьеристов. Считаю этот вид очень зрелищным, но сама их никогда не бегала. Однако в прошлом году мы поговорили с тренером и решили попробовать барьеры. Мой тренер Табабилов Риф Борисович также долгое время тренирует барьеристов и очень хорошо разбирается в технике и тактике барьерного бега. Конечно, мне пока даётся все с трудом, техника далека от идеальной — с последними барьерами не знаю, что делать, теряюсь, но надеюсь, со временем это все можно наработать. А самое главное — бегать барьеры безумно интересно!», — прокомментировала итоги выступления Татьяна Вешкурова.

источник: perm.ru