Правительство Пермского края утвердило изменения в ряд социально значимых документов

Правительство Пермского края утвердило изменения в ряд социально значимых документов
Сегодня состоялось заседание правительства Пермского края, которое провёл глава кабинета министров Геннадий Тушнолобов. Члены правительства рассмотрели и утвердили несколько социально значимых постановлений.
В частности, утверждён порядок предоставления и расходования средств краевого бюджета на выплату учителям вознаграждения за классное руководство. Его размер определяется в расчёте на один класс в месяц в разрезе городской и сельской местности с учётом районного коэффициента и процентных надбавок к зарплате. Сумма доплаты учителю достигает 1700 рублей в месяц (с учётом, в том числе, и количества учащихся в классе).
Кроме того, члены правительства утвердили изменения в постановление о расходных обязательствах бюджета Прикамья по инвестициям на строительство и приобретение жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В 2014 году на эти цели пойдёт 1,4 млрд рублей, в том числе, из краевого бюджета — порядка 1,1 млрд рублей, федерального — 311 млн рублей. Всего на эти цели в трехлетний период до 2016 года планируется направить порядка 3,4 млрд рублей.
Помимо этого, члены кабмина одобрили изменения в постановление «Об утверждении государственной программы «Доступная среда. Реабилитация и создание условий для социальной интеграции инвалидов Пермского края». В этом году регион получит из федерального бюджета в качестве софинансирования программы 54 млн рублей. Для получения этих средств в программу нужно было внести корректировки. Эти поправки, касающиеся уточнения показателей и увеличения числа мероприятий по обеспечению безбарьерной среды,  правительство утвердило. В итоге суммарный объём средств по программе на период до 2016 года, включая ожидаемое софинансирование из федерального бюджета в текущем году, составит 129 млн рублей, из них средства краевой казны — 58 млн рублей.

источник: perm.ru