ОАО "Протон-ПМ" посетили руководители Профобщемаша.

ОАО «Протон-ПМ» посетили руководители «первичек» и активисты Профсоюза работников общего машиностроения РФ во главе с председателем центрального комитета организации Юрием Спиченком. Визит организован в рамках отраслевого семинара-совещания Профобщемаша, который проходит в Перми с 26 по  30 мая. 
27-28 мая профсоюзная делегация посетила городскую площадку ОАО «Протон-ПМ» и территорию инновационного развития в микрорайоне Новые Ляды. Для гостей были организованы экскурсии в Музей истории пермского моторостроения, в производственные цеха, на объекты реконструкции и капитального строительства, в Спортивно-оздоровительный комплекс предприятия. Также участники семинара-совещания побывали на огневом испытании двигателя РД-276 для первой ступени ракет-носителей «Протон-М». 
В ходе визита был проведен ряд встреч с руководством предприятия и первичной профсоюзной организации, профактивом, где обсуждались вопросы оздоровления сотрудников и их семей, улучшения жилищных условий, организации качественных рабочих мест. Генеральный директор ОАО «Протон-ПМ» Игорь Арбузов рассказал гостям о развитии корпоративного социального партнерства и перспективах компании.
Елена Кошаева, председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Протон-ПМ»: — Председатели профсоюзных организаций отметили уровень культуры производства на предприятии и проявили интерес к нашему опыту реализации социальных программ, в том числе по созданию спорткомплекса и пропаганде здорового образа жизни. Высокую оценку получило взаимодействие топ-менеджмента и профсоюзной организации по защите социально-трудовых прав работников. 
Для справки:  ОАО «Протон-ПМ» – одно из ведущих предприятий ракетно-космической промышленности России. Компания специализируется на изготовлении жидкостных ракетных двигателей РД-276, используемых в качестве энергетической установки первой ступени ракет-носителей тяжелого класса «Протон-М». Сегодня ОАО «Протон-ПМ» осваивает производство узлов и агрегатов двигателя нового поколения РД-191 для семейства ракет-носителей «Ангара» и участвует в перспективных проектах в интересах Минобороны России. Предприятие является координатором программы развития инновационного кластера ракетного двигателестроения «Технополис «Новый Звездный».

источник: perm.ru