Губернатор Виктор Басаргин открыл в Пермском районе Дворец спорта «Красава».

Губернатор Виктор Басаргин открыл в Пермском районе Дворец спорта «Красава».
Уникальный спортивный комплекс появился в с. Кондратово Пермского района. Дворец спорта «Красава» полностью  отвечает современным стандартам, предъявляемым к такого рода объектам.

Универсальный спортивный зал запроектирован для соревнований по баскетболу, волейболу, гандболу, минифутболу, теннису, бадминтону, легкой атлетике. Здесь предусмотрены четыре 200-метровых беговых дорожки с параметрами, необходимыми для проведения статусных соревнований.

Для спортсменов работают раздевалки с душевыми, тренажерный зал, комната отдыха. Для зрителей установлены трибуны на 1100 мест. Сегодня они были заполнены до отказа. На церемонию открытия дворца собрались жители Кондратово и других поселений Пермского района, а также члены краевого правительства, депутаты Законодательного Собрания Пермского края, руководители спортивных федераций региона.

Открывая Дворец спорта, Виктор Басаргин отметил:
- Спорткомплекс полностью соответствует названию «Красава». Это уникальная площадка. Постараемся, чтобы дворец принимал соревнования всех уровней. Но самое главное, что строительство таких домов спорта, межшкольных стадионов, крытых катков, которое сейчас идет по всему Прикамью, в полной мере отвечает задачам, сформулированным в Национальной стратегии действий в интересах детей. Здесь рядом школа, школа искусств. Все в шаговой доступности. Уверен, это поможет вырастить нам здоровое поколение. Даст возможность ребятам заниматься любимым видом спорта.
Пожелав успехов спортсменам, губернатор Виктор Басаргин вручил главе Пермского района Александру Кузнецову сертификат на строительство межшкольного стадиона в с.Кондратово.
Глава Пермского муниципального района Александр Кузнецов:
- Сегодня действительно знаковое событие в истории Пермского района.  У нас появился Дворец спорта, соответствующий международным стандартам. Теперь наша задача – сделать так, чтобы он был полностью загружен и с максимальной отдачей работал для детей, для жителей не только Кондратово, но и других поселений Пермского района.
Губернатор Виктор Басаргин поручил краевому Минспорта открыть во Дворце академию волейбола. В планах разместить здесь академию легкой атлетики, провести Кубок РФ по гандболу. Руководители большинства спортивных федераций региона составляют заявки на возможность проведения здесь тренировок и соревнований.  
Для справки:
По поручению губернатора Виктор Басаргина, разработана и действует долгосрочная целевая программа «Развитие физической культуры, спорта и здорового образа жизни в Пермском крае на 2011-2015 годы».  Главными целями программы является увеличение числа людей, систематически занимающихся физической культурой и спортом, воспитание олимпийского резерва и укрепление имиджа Пермского края на российской и международной спортивной арене. В 2013 году было сдано 10 межшкольных стадионов, были введены в строй физкультурно-оздоровительный комплекс, крытый каток в г. Красновишерск. В 2014 году сдан в строй крытый каток с искусственным льдом в г. Краснокамск. Планируется открытие 9 межшкольных стадионов. В стадии строительства ряд физкультурно-оздоровительных комплексов в Кунгуре, Александровске, Чайковском, Лысьве, Пермском районе, Чернушке. Запланировано начало строительства манежа в Перми.

источник: perm.ru