Объединенный сервисно-визовый центр Перми 2 июня открывает новое направление — французское

Объединённый сервисно-визовый центр Перми 2 июня открывает новое направление — французское
С понедельника, 2 июня, в Перми можно будет подать документы для оформления визы во Францию. Объединённый сервисно-визовый центр, который начал функционировать в городе год назад, открывает новое направление работы. Благодаря этому жители региона смогут подавать документы на визу в непосредственной близости от места жительства.
Открытие французского направления состоится, в том числе, в рамках договоренностей, достигнутых губернатором края Виктором Басаргиным в ходе визита в регион посла Франции в России Жана де Глиниасти. В апреле прошлого года на встрече с Виктором Басаргиным Жан де Глиниасти, который впервые приехал в Пермский край, заявил, что необходимо усиливать французское присутствие в регионе. 
Объединённый визовый центр компании «VFS Global» открылся в Перми в июне 2013 года. Сегодня в центре жители Пермского края и других регионов могут подать заявление на визу в Австрию, Болгарию, Чехию, Испанию, Мальту, Данию, Хорватию, Норвегию, Финляндию, Литву, Нидерланды, Швецию, Германию.
Центр выполняет административную функцию: проверка и первичная обработка документов. Решение о выдаче или невыдаче визы принимается исключительно посольством (консульством) той страны, которую собирается посетить заявитель.

источник: perm.ru