При Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Пермского края начал работу Общественный Совет.

Начал свою работу Общественный Совет при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Пермского края. Состав Совета был утверждён приказом Министерства от 30.04.2014г. Возглавил Общественный Совет бывший спикер Законодательного собрания Пермского края Николай Девяткин.
       
 «Исходя из правил по созданию таких советов, руководить им обязательно должен человек, не являющийся государственным служащим. Единогласно принято решение утвердить председателем Николая Девяткина. Искренне благодарю Николая Андреевича за то, что согласился с таким предложением», — отметил министр сельского хозяйства и продовольствия  Иван Огородов.
Николай Девяткин поблагодарил членов Совета за оказанное доверие и отметил: «Общественный Совет должен стать эффективным инструментом для решения ряда поставленных государством задач в агропромышленном комплексе, а также насущных вопросов местных сельхозтоваропроизводителей».
На пост заместителя председателя  Совета избран Александр Драницын, депутат Законодательного Собрания Пермского края, председатель СПК «На страже мира» Чернушинского муниципального района.
 На первом заседании Совета были обсуждены условия техрегламентов Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции» и «О безопасности молока и молочной продукции» в Пермском крае.
На Общественном совете было принято решение проводить заседания не реже одного раза в квартал, по «болевым» вопросам, собираться к обсуждению на внеочередные собрания.
 Напомним, по поручению губернатора Пермского края Виктора Басаргина с целью привлечения экспертов из различных отраслей социально-экономической сферы к выявлению, обсуждению и анализу актуальных проблем Пермского края, общественной экспертизы проектов и программ, учета общественного мнения, а также подготовки предложений по совершенствованию деятельности исполнительных органов государственной власти Пермского края, повышению уровня социально-экономического развития Пермского края на территории Пермского края сформированы Общественные Советы при исполнительных органах государственной власти Пермского края.

источник: perm.ru