В ПГНИУ основам бизнеса обучат более 300 будущих предпринимателей Пермского края.

Свыше 2000 молодых людей Пермского края прошли тестирование на наличие предпринимательских способностей. Более 300 юношей и девушек в рамках реализации региональной программы «Ты-предприниматель» начали занятия с бизнес-тренерами ПГНИУ.   
                                            
Будущие предприниматели в форматах workshop, кейс-стади, проектных занятий будут изучать основы бизнес-планирования, построения бизнес-модели на основе сегментирования, каналов сбыта, ключевых ресурсах, основных видах деятельности; для них откроется правовая среда бизнеса, составляющие бухгалтерского и налогового учета.
«Конечно, на этих курсах я хотела бы получить знания ориентированные на практику, а не просто теорию предпринимательской деятельности. Мне очень понравилось первое занятие «Ты-предприниматель!» Доступным языком были донесены очень важные моменты. Тренер очень хороший. Хотелось бы побольше практики, особенно по заполнению бизнес-плана», — поделилась студентка юридического факультета ПГНИУ впечатлением Анна Сыропятова.
«Участники в течение ближайших полутора месяцев будут активно работать над своим бизнес-планом. На выходе самые живые идеи должны воплотиться в реальный малый и средний бизнес. За тем уже новоиспеченные предприниматели поучаствуют в модуле «Ты — руководитель «, а в октябре их ждут стажировки, — сообщил бизнес-тренер Александр Судиловский.
Напомним, обучение пройдет до конца ноября 2014 года. Комплекс обучающих мероприятий состоит из четырех модулей: «Ты предприниматель», «Бизнес-конструктор», «Ты руководитель», «Профи». По итогам обучения лучшие из участников пройдут   стажировки на предприятиях края и России. В рамках программы у молодых  людей будет возможность зарегистрировать свой бизнес и начать свое дело. 27 ноября 2014 года на краевом форуме «Территория бизнеса» пройдет итоговое мероприятие по защите
бизнес-проектов. Победителей программы ждёт стажировка за рубежом.
Подробности о программе по ссылке: https://vk.com/you_businessman
Для справки:
Программа «Ты-предпринматель» реализуется при поддержке министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края и Пермского фонда развития предпринимательства и направлена на формирование базовых компетенций планирования и ведения бизнеса у молодых предпринимателей и создание субъектов малого и среднего предпринимательства слушателями Программы. Участниками являются молодые люди, планирующие создать свой бизнес, в возрасте от 18 до 30 лет.
 

источник: perm.ru