В пермском аэропорту «Большое Савино» появился регулярный авиарейс Пермь-Бишкек.

В пермском аэропорту «Большое Савино» появился регулярный авиарейс Пермь-Бишкек.
Турецкая авиакомпания «Пегас-Азия», базирующаяся в аэропорту Сабиха Гёгчен в г. Стамбуле, под торговой маркой «Эйр Манас» приступила к выполнению нового регулярного авиарейса Пермь-Бишкек (Киргизия). Его отличительной чертой является использование модели лоу-кост перелетов по направлениям из Перми в Среднюю Азию. Тарифы в одну сторону начинаются от 60 евро, что включает в себя перелет и 20 кг багажа. Питание предлагается пассажирам в полете по коммерческому меню.
Сейчас полеты из Перми в Бишкек осуществляются по средам, а с 14 июня – по средам и субботам. Рейс выполняется на комфортабельном самолете Боинг 737-800 с салоном экономического класса на 168 пассажиров. Время в пути составляет 3 часа. Трансфертные пассажиры могут воспользоваться стыковочными рейсами в Ош, Стамбул, города Китая и Европы. В следующем году авиакомпания планирует расширить транзитные направления и открыть лоу-кост тарифы через Бишкек в Гоа и Бангкок.
Представительство авиакомпании «Пегас-Азия» расположено в Перми по адресу: ул. Крисанова 19. Справки по телефонам: 236-67-15, 236-63-68, 236-47-57.

источник: perm.ru