Представлять Прикамье на "Зарнице Поволжья" будет команда из Куединского района

Представлять Прикамье на «Зарнице Поволжья» будет команда из Куединского района
В Пермском крае состоялся финал краевой военно-спортивной игры «Зарница Прикамья-2014″. В ней приняли участие 25 лучших команд учащихся образовательных организаций (в том числе кадетских корпусов) и воспитанников патриотических клубов в ворасле от 14 до 16 лет.
Программа «Зарницы» состояла из конкурсного и спортивного блоков. В составе первого — конкурсы «Равнение на Героев», «Ратные страницы истории Отечества», «Статен в строю, силен в бою», «Визитка». В спортивном блоке были соревнования «Общее контрольное упражнение на единой полосе препятствий», «Огневой рубеж», «Стрельба», «Рукопашный бой», тактическая игра на местности «Вперед, юнармейцы!».
По итогам трёх дней соревнований, состоящих из конкурсного и спортивного блоков, места распределились следующим образом:1 место — команда «Патриот» Дома детского творчества посёлка Куеда,2 место — команда «Патриот С» Сылвенской средней общеобразовательной школы Пермского района,3 место — команда «Искра» Детско-юношеского центрк «Спектр» города Губахи.
Теперь финалисты в августе отправятся в Оренбургскую область представлять Пермский край в окружных соревнованиях «Зарница Поволжья». Состязания проводятся под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

источник: perm.ru