Виктор Басаргин поздравил энергетиков Пермского края с профессиональным праздником.

Виктoр Бaсaргин пoздрaвил энeргeтикoв Пeрмскoгo крaя с прoфeссиoнaльным прaздникoм.
«Увaжaeмыe рaбoтники энeргeтичeскoгo кoмплeксa Пeрмскoгo крaя! Пoздрaвляю вaс с прoфeссиoнaльным прaздникoм – Днeм энeргeтикa!
Вaш труд, требующий больших знаний, опыта и необходимости брать на себя огромную ответственность, очень важен для каждого жителя Пермского края. Вы создаете комфортные условия для жизни, обеспечиваете бесперебойную работу промышленности, транспорта, социальной сферы. Без стабильной работы предприятий энергетического комплекса, освоения современных технологий и новых мощностей невозможно развитие региона.
Уходящий год стал удачным для энергетиков. Он ознаменован реализацией масштабных инвестиционных проектов, которые позволили обеспечить растущий спрос на электроэнергию, повысить надежность энергосистемы, дали импульс всей экономике Прикамья. Был заложен фундамент для строительства новых мощностей и развития сетевого хозяйства. Спасибо за ваш нелегкий труд и высокий профессионализм.
Впереди нас ждут новые серьезные задачи. В 2013 году будет введена в эксплуатацию газотурбинная установка на Пермской ТЭЦ-9, в 2015 году – 4-й энергоблок Пермской ГРЭС. Одновременно пойдет развитие распределительных сетей. На очереди и другие масштабные проекты. Они обеспечат развитие промышленности, нового строительства и социальной сферы, снимут угрозу энергодефицита.
Уверен, энергетики Прикамья и в дальнейшем будут эффективно решать задачи, стоящие перед энергетическим комплексом региона, развивать и совершенствовать эту важную отрасль.
Желаю всем работникам отрасли крепкого здоровья и благополучия, успехов во всех начинаниях, неиссякаемой энергии и новых достижений!» — говорится в поздравлении.

источник: perm.ru