Лучшие российские стоматологи соберутся на одной площадке в Перми

Лучшие российские стоматологи соберутся на одной площадке в Перми
С 21 по 23 мая в выставочном центре «Пермская ярмарка» при поддержке министерства здравоохранения Пермского края состоятся Всероссийский конгресс «Современная инновационная стоматология» и выставка «Новые технологии в стоматологии». В рамках конгресса ведущие врачи-стоматологи выступят с докладами о проблемах лечения зубов и развития отечественной медицины. В ходе выставки посетители смогут принять участие в проекте «Мастер-класс в режиме non-stop».
Участники и гости выставки и конгресса получат возможность не только обменяться опытом, но и ознакомиться с последними технологическими новинками и вопросами качества медицинского обслуживания. Интересным для практикующих врачей станет доклад главного внештатного детского специалиста-стоматолога Минздра края Ирины Малининой. Она расскажет об особенностях организации детской стоматологической помощи в регионе.
В программе также значится доклад главного детского специалиста-стоматолога Приволжского федерального округа Альфии Хамадеевой и мастер-класс для гигиенистов. С мастер-классами по имплантологии выступят два гостя – доктор Стратис Папазоглу, магистр Университета США (штат Огайо), член gIDE, преподаватель Афинского Университета (Греция), и Заур Эристов, челюстно-лицевой хирург (г. Москва). Они расскажут о современных подходах в лечении пациентов при помощи имплантов и особенностях имплантологической реабилитации. Названные эксперты проведут бесплатные лекции впервые.
В рамках выставки эксперты российских и зарубежных компаний-производителей представят новинки в области стоматологического оборудования, современные подходы и методы лечения зубов. Впервые в рамках выставки состоится специальный проект «Мастер-класс в режиме non-stop», в рамках которого 21 и 22 мая пройдут 14 бесплатных мастер-классов на открытых площадках выставки.

источник: perm.ru