Пермский край в воскресенье присоединится к Всероссийским соревнованиям по ориентированию

Пермский край в воскресенье присоединится к Всероссийским соревнованиям по ориентированию
В воскресенье, 18 мая, в парке «Балатово» состоятся Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут-2014″. Это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. В один день более 170 тысяч спортсменов и любителей спорта выйдут на старт в 71 регионе России.-
Пермские организаторы приготовили трассы различного уровня сложности – каждый участник сможет выбрать дистанцию по силам. Кроме Перми к массовым соревнованиям присоединятся Верещагино, Горнозаводск, Чайковский — всего на старт в Прикамье выйдут более 3 тыяч спортсменов.
«Российский азимут» – соревнования, в которых принимают участие все желающие в независимости от возраста и физической подготовки. Спортсменам предлагаются оптимальные дистанции в соответствии с их возможностями. Десятки тысяч участников в разных городах получат в руки карты и практически одновременно отправятся в леса и парки на поиски красно-белых призм», — передают организаторы.
Победителей ожидают памятные призы и сувениры. В событие включена и культурная составляющая: желающие смогут принять участие в конкурсах, посмотреть развлекательную программу. Подробная информация — на сайте «Федерации спортивного ориентирования Пермского края» www.o-perm.su и по телефону горячей линии 8-902-472-18-54.

источник: perm.ru