Представительница Прикамья завоевала для России право выступить в женской борьбе на Юношеских Олимпийских играх

Представительница Прикамья завоевала для России право выступить в женской борьбе на Юношеских Олимпийских играх
В городе Самоков (Болгария) завершилось первенство Европы по борьбе среди кадеток. Там же были разыграны лицензии на вторые Юношеские Олимпийские игры. Женская сборная России выиграла 1 золотую, 4 серебряных, 4 бронзовых медали и заняла второе общекомандное место.
Воспитанница Полазненской СДЮСШОР Дарья Шистерова (тренер–преподаватель Уваров А.С.) стала серебряным призером первенства Европы и получила путевку на Вторые Юношеские Олимпийские игры, которые будут проходить в августе в Нанкине (Китай). Старший тренер сборной России среди кадеток Светлана Мартыненко так прокомментировала итоги выступления своей команды:
- Несмотря на то что в этом году кадетская сборная России на 50% состояла из дебютантов, наши спортсменки выглядели на ковре очень достойно. Девять из десяти участниц первенства Европы вернулись домой с медалями разного достоинства. Для Даши Шистеровой путь на первенство Европы был непростой. Она перенесла операцию и не боролась на турнире в Клиппане (Швеция), затем на первенстве России получила травму и не смогла закончить соревнования. Тем не менее, на первенство Европы мы взяли именно ее и не ошиблись.
Категория до 70 кг одна из тех, в которых разыгрывались путевки на вторые Юношеские Олимпийские игры. В этом году было рекордное количество участниц – 17. Шистерова пробилась в финал и завоевала единственную для России лицензию — спортсменка стала представителем от России в женской борьбе на Юношеские Олимпиийские игры.

источник: perm.ru