22 декабря в Перми состоится общее собрание участников строительства жилого дома по ул. А. Ушакова, 21

Министeрствo стрoитeльствa и aрxитeктуры Пeрмскoгo крaя и OAO «Пeрмскoe aгeнтствo ипoтeчнoгo жилищнoгo крeдитoвaния» (ПAИЖК) приглaшaют нa oбщee сoбрaниe учaстникoв стрoитeльствa жилoгo дoмa пo ул. Aдмирaлa Ушaкoвa, 21. Сoбрaниe сoстoится 22 дeкaбря пo aдрeсу: г. Пeрмь, ул. Куйбышева, 14 (малый зал Культурно-делового центра, 4 этаж).
Основным вопросом повестки собрания является создание жилищно-строительного кооператива (ЖСК). От сознательности участников строительства зависит дальнейшая судьба проблемного объекта. В случае отсутствия кворума на собрании (75% от суммы требований участников строительства, включенных в реестр, включая денежные требования по расторгнутым договорам) площадка будет продана с торгов. Проведение повторных собраний не предусмотрено законом.
Регистрации участников собрания (конкурсных кредиторов, участников строительства и иных лиц) начинается в 12-00 и продлится до 15-30. Начало собрания в 16.00.
Для регистрации и участия в собрании необходимо иметь при себе:
— физическим лицам: оригинал и копию паспорта;  в случае участия представителя кредитора (участника строительства) надлежащим образом заверенную доверенность с указанием полномочий на участие в собраниях кредиторов НФЗП «ПАТРИОТЫ»  и ее копию;
— юридическим лицам: доверенность на представителя с указанием полномочий на участие в деле о банкротстве или документы, подтверждающие полномочия руководителя юридического лица (в случае его участия на собрании) с копией документов. 
Лица, не представившие вышеуказанные документы при регистрации, а также не прошедшие регистрацию в установленное время, к участию в собрании кредиторов не допускаются.
Напомним, 15 ноября 2012 года между ОАО «Пермский завод силикатных панелей» (ОАО «ПЗСП») и ОАО «ПАИЖК» подписан меморандум «О реализации проекта по строительству многоквартирного жилого дома», в котором оговорена готовность ОАО «ПЗСП» взять на себя функции генерального подрядчика и завершить строительство жилого дома по адресу ул. Адмирала Ушакова, 21.
С материалами, необходимыми для участия в собрании, можно ознакомиться у конкурсного управляющего, либо на сайте ОАО «ПАИЖК» (www.paigk.ru). Телефон «горячей телефонной линии» ОАО «ПАИЖК» по поддержке и консультированию  «обманутых дольщиков»: 8 (342) 212-9-212.

источник: perm.ru