Компания «Ростелеком» модернизировала сети и телеком-инфраструктуру в пос. Новые Ляды города Перми.

Компания «Ростелеком» завершила очередной этап модернизации сетей и телеком-инфраструктуры в Новых Лядах, расширив пропускную способность Интернет-канала по оптике в пять раз – до 10 Гб.
Усовершенствование сети для жителей Новых Лядов, а также пос. Сылва означает, что в часы пиковой нагрузки увеличенный запас пропускной способности способствует сохранению высокой скорости передачи данных – до 100 Мб/сек вне зависимости от количества активных пользователей в данный момент.
Популярность набирает и Интерактивное ТВ как вид альтернативного досуга. Оптический кабель способен пропускать гигабиты информации в секунду, что позволяет пользоваться доступом в Интернет на высокой скорости, просматривать телеканалы в форматах HD и передавать по сети передачи данных любой самый «тяжелый» контент.
В целом, на базе технологии «оптика в квартиру» (GPON), по которой проведена оптика в Новые Ляды и Сылву, предоставляется целый пакет услуг: Интернет, Интерактивное телевидение, телефония. Причем весь контент проходит по оптическому кабелю, который удобен для пользователя, так как не заметен в квартире и не представляет интереса для охотников за цветным металлом. Сейчас технической возможностью подключения к оптике «Ростелекома» в поселке располагают до 1,5 тысяч семей. До конца года планируется покрыть оптикой многоэтажную застройку Новых Лядов.
Для справки.
«Ростелеком» – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая более 34 млн. домохозяйств в России. Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения. Консолидированная выручка Группы компаний за 2013 год составила 325,7 млрд. рублей, OIBDA достигла 113,3 млрд. рублей (34,8% от выручки), чистая прибыль – 24,1 млрд. рублей.

источник: perm.ru