Геннадий Тушнолобов поздравил с Днем Победы ветеранов войн, которые проходят лечение в Пермском военном госпитале.

Геннадий Тушнолобов поздравил с Днем Победы ветеранов войн, которые проходят лечение в Пермском военном госпитале.
В преддверии 9 Мая председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов поздравил с праздником ветеранов, в том числе Великой Отечественной войны, проходящих лечение в  Пермском краевом госпитале ветеранов войн.
- В годы Великой Отечественной войны вся страна работала на победу. Свыше 500 тыс. жителей Пермского края ушли в те годы на фронт, из них более половины не вернулись. Война затронула практически каждую семью. Низкий вам поклон за то, что выстояли, за победу, за мирное небо над головой. Желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, успехов, внимания близких, — отметил Геннадий Тушнолобов.
Как сказал премьер-министру начальник Пермского краевого госпиталя ветеранов войн Валерий Агафонов, ежегодно в учреждении проходят стационарное лечение более 7 тыс. пациентов, врачи предоставляют свыше 130 тыс. консультаций. В стационаре госпиталя предусмотрено 370 коек, с ветеранами работают 460 врачей, медсестер и другого медперсонала.
По словам Геннадия Тушнолобова, в этом году началось проектирование нового корпуса Пермского военного госпиталя, который будет построен рядом с действующим. Он будет оснащен самым современным оборудованием, что позволит улучшить условия для лечения ветеранов.

источник: perm.ru