Команда Пермского края успешно выступает на молодежных Дельфийских играх.

Команда Пермского края успешно выступает на молодежных Дельфийских играх.
Поездка делегации Прикамья на 13-ые молодежные Дельфийские игры организована при поддержке министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края. В сборной команде Пермского края – более 40 участников, выступающих в различных номинациях, таких как «Изобразительное искусство», «Академическое пение», «Классический танец», «Народные художественные ремесла и промыслы» и другие. По результатам третьего конкурсного дня медали высшей пробы уже получили пермяки в номинациях: «Флейта», «Классический танец», «Искусство воспитания» — две награды в двух возрастных категориях.
Не менее успешно выступают на молодежных Дельфийских играх представители средств массовой информации Пермского края.
Корреспондент  Анастасия Петухова и оператор Ярослав Алакин – представители пермской телекомпании «ВЕТТА» — подготовили две домашние работы. И уже на месте, в Волгограде без монтажа сняли два репортажа. Работы победили в номинации «Тележурналистика».
Вторая съемочная группа, участвующая от Пермского края — «Молодежная редакция ПАРТ» — получила «бронзу».
Напомним, Дельфийские игры – это конкурсы, фестивали, выставки и презентации в различных областях искусства. Молодежные Дельфийские игры государств-участников СНГ проводятся с 2002 года. На сегодняшний день в международном Дельфийском движении участвует 65 стран.
На соревнования в различных областях культуры и искусства, проходящие в Волгограде, прибыло около 2,5 тысяч участников из более чем 20 стран мира в возрасте от 10 до 25 лет.

источник: perm.ru