В Пермском крае стартует конкурс на получение субсидий на НИОКР.

Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края объявляет о проведении открытого публичного конкурса на право получения субсидий на реализацию инновационных проектов, выполняемых в формате НИОКР и предполагающих реализацию схемы «наука – новая технология (продукт) — производство — рынок».
Участниками конкурса могут быть юридические лица, созданные в любой организационно-правовой форме, и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории Пермского края (за исключением государственных и муниципальных учреждений), обеспечивающие управление инновационным проектом НИОКР и представляющие интересы его участников (разработчик — производитель — инвестор).
Предметом конкурса является отбор на конкурсной основе способных к коммерциализации инновационных проектов для оказания государственной поддержки субъектам инновационной деятельности на выполнение НИОКР в рамках этих проектов путем долевого финансирования из средств бюджета Пермского края в форме субсидий.
Обязательным условием оказания государственной поддержки на выполнение НИОКР является долевое финансирование проекта: субсидия из бюджета Пермского края предоставляется только при наличии собственного финансирования у участника конкурса в размере не менее 100% от объема запрашиваемой в конкурсной заявке субсидии.
К рассмотрению принимаются инновационные проекты НИОКР со сроком выполнения не более 1 года. Предельный размер субсидии, предоставляемой одному победителю конкурса, составляет 5 млн. рублей на весь период выполнения проекта.
Заявки на открытый публичный конкурс НИОКР принимаются до 18.00 часов (время местное) 19 июня 2014 года.
Условия проведения конкурса, требования к подготовке заявок и их подаче  на конкурс определены постановлением Правительства Пермского края от 10.08.2011 года № 549-п «Об утверждении Положения о предоставлении субсидий из бюджета Пермского края в целях возмещения части затрат на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ». 
Полный текст объявления о конкурсе проектов НИОКР, конкурсная документация, необходимая для заявления на конкурс, и другие, связанные с проведением конкурса документы, размещены в открытом доступе на официальном сайте Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края: http://minpromtorg.permkrai.ru/section/show/11127 .  

источник: perm.ru