"Пермские медведи" стали лучшими на Кубке России по гандболу

«Пермские медведи» стали лучшими на Кубке России по гандболу
Команда «Пермские медведи» на своей площадке впервые стала обладателем Кубка России по гандболу. Игра состоялась вечером в воскресенье.
«Финал между «Университетом-Нева» и пермяками получился по-настоящему боевым, и итоговая разница в два мяча в пользу победителя не была комфортной. К слову, ни одна из этих команд ранее трофеем не владела. Опасения, что пермяки, устранив накануне с турнирной дороги сильнейший раздражитель, эмоционально опустошатся, не оправдались. Впрочем, стартового сумбура, даже с самым серьёзным настроем, «медведям» избежать не удалось», — передает краевое министерство спорта.
Первая четверть часа осталась за командой с берегов Невы, она вела 8-4, 9-5, но затем пермяки выиграли 9-минутный отрезок со счётом 9-2 и оказались впереди. К перерыву команды подошли вровень: 15-15. Второй тайм превратился в бенефис Николая Сорокина: двенадцатый номер «медведей» за тридцать минут отбил ровно половину бросков по своим воротам, и обеспечил победу хозяевам «Финала четырёх». Игра окончилась со счётом 28-26 в пользу «Пермских медведей».

источник: perm.ru