Губернатор Виктор Басаргин и активисты «Народного фронта» усиливают систему общественного контроля в Пермском крае.

Губернатор Виктор Басаргин и активисты «Народного фронта» усиливают систему общественного контроля в Пермском крае.
Виктор Басаргин провел встречу с сопредседателями регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» Сергеем Сухановым и Дмитрием Сазоновым.
Стороны обсудили широкий круг вопросов — реализацию планов «Народного фронта», мониторинг исполнения Указов Президента, контроль в сфере госзакупок, особенности проведения кампании по кадастровой оценке земли.
Сопредседатель регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» Дмитрий Сазонов:
- Хотелось бы поблагодарить Виктора Федоровича за организацию регулярной работы. Налажено взаимодействие органов исполнительной власти и активистов «Народного фронта» сразу по нескольким направлениям. Одно из самых важных — это мониторинг всех государственных и муниципальных закупок в Прикамье.  Действует сайт «За честные закупки», на котором эксперты могут фиксировать спорные моменты. Информация обязательно проверяется и дается заключение.
Губернатор Пермского края Виктор Басаргин:
- Несмотря на то, что процесс формирования исполкома регионального отделения «Народного фронта» продолжается, думаю, активной работе «фронтовиков» на местах это не мешает. Нашей совместной задачей вижу организацию эффективной системы общественного контроля в Пермском крае. Сейчас такой мониторинг нужно наладить в муниципалитетах – местным властям нужно более ответственно подходить к размещению муниципального заказа.
Поддержку губернатора также нашла инициатива активистов «Народного фронта» по участию в миссии по оказанию помощи крымчанам. Сейчас на полуострове находится делегация из Прикамья. В ее составе -  специалисты регионального Минфина, промышленники и врачи федерального кардиоцентра.
Сопредседатель регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» Сергей Суханов:
- Виктор Федорович поддержал нашу инициативу об организации помощи крымчанам. В Крыму недостаточно развита кардиохирургия. Мы едем с реальными делами — организовать взаимодействие по линии медицины.

источник: perm.ru