В финале всероссийского турнира «Золотая шайба» встретились команды из Приволжского федерального округа.

В финале всероссийского турнира «Золотая шайба» встретились команды  из Приволжского федерального округа.
Финальные игры всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди команд старшей возрастной группы прошли в городе Салавате Республики Башкортостан.
Кульминацией турнира стала финальная игра команд «Красные Крылья» из Нижнего Новгорода и «Арслан» из Татарстана. Нижегородские хоккеисты одержали победу со счетом 7:2. Третье место в турнире заняла команда «Волна-99» из города Калязина Тверской области, — сообщает пресс-служба главного федерального инспектора по Пермскому краю.
Напомним, от Пермского края в соревнованиях принимала участие команда «Титан» из города Березники. «Ребята заняли пятое место, и это очень достойный результат, -  отмечают организаторы. Эти соревнования были первым выездом команды Березников на окружной уровень.
«Чтобы и в дальнейшем удержать призовые места за командами Приволжского федерального округа, проводится серьезная работа. Первым шагом стало подписание Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве по вопросам развития детского и юношеского хоккея в ПФО между полномочным представителем Президента РФ в ПФО Михаилом Бабичем, президентом Федерации хоккея России Владиславом Третьяком и президентом Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» Владимиром Петровым», — пояснил заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Олег Мельниченко.
В качестве приоритетных направлений взаимодействия определены вовлечение большего количества детей и подростков в занятия хоккеем, развитие системы соревнований по единому календарю, создание условий для перехода талантливых ребят из любительского хоккея в профессиональные клубы, наращивание учебно-материальной и тренировочной базы для проведения соревнований в рамках турнира «Золотая шайба».
В Пермском крае по инициативе губернатора Виктора Басаргина активно развивается спортивная инфраструктура. В частности, в прошлом году в Пермском крае построено 12 межшкольных  стадионов,  такое же количество объектов планируется построить и в 2014 году. Строятся и крупные спортивные сооружения: бассейны, физкультурно-оздоровительные центры и крытые ледовые арены.
В марте 2014 года в городе Краснокамске Пермского края был открыт ледовый дворец, построенный по поручению Президента РФ Владимира Путина.  

источник: perm.ru